Как узнать параметры заболевания после вывиха тазобедренного сустава и двух операций?

• г. Серов

Я раньше была инвалидом детства, вывих тазобедренного сустава, было 2 операции, но улучшений нет, в 20 лет мне вообще сняли группу и сколько я ни пыталась восстановить ни как ни получаеться, говорят, что все нормально. Подскажите где можно посмотреть, какие параметры должны быть для моего заболевания. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Параметров нет. Это медицинские вопросы.

Инвалидность дают лицам имеющим ограничения жизнедеятельности.

Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

Ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.

В зависимости от степени расстройства функций организма и ограничения жизнедеятельности лицам, признанным инвалидами, устанавливается группа инвалидности, а лицам в возрасте до 18 лет устанавливается категория "ребенок-инвалид".

Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.