Уголовное дело заведено после нападения мантировкой на мужа - что грозит виновнику и какой моральный ущерб можно запросить

• г. Ханты-Мансийск

Моему мужу нанесли удар мантировкой по голове, в итоге рваная рана на лбу, гематомы на лице. Завели уголовное дело. Что гразит тому кто это сделал и сколько мы можем запросить маральный ущерб? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это может быть и покушение на убийство а также покушение на причинение тяжкого вреда здоровью.

Размер компенсации морального вреда определяете самостоятельно. От 50 000р. и выше.