Есть 2 сына, один несовершеннолетний или просто младше старшего, есть ли у старшего преимущество в наследовании?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Нет у него никаких преимуществ.

Наоборот у несовершеннолетнего при наследовании по завещании есть право на обязательную долю.

нет никакого преищущества . Закон распространяется на всех одинаково. При наследовании братья будет наследовать равные доли в имуществе.