Но для получения своего жилья мне необходимо представить справку с БТИ, о том, что я необеспечен жильем.

• г. Севастополь

Просьба помочь! Караул!

Прописан в квартире принадлежащей моей бабушке. В свое время она решила приватизировать квартиру и оформила приватизацию на себя и меня. Получается, что теперь я имею в собственности жилье. Но для получения своего жилья мне необходимо представить справку с БТИ, о том, что я необеспечен жильем. Могу ли я снять с себя это гнетущее право собственности и получить данную справку, и не будет ли в ней указано, что я ухудшил свои жилищные условия? Как это правильно сделать?

Надеюсь на спасительный ответ. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

нет отказаться от права собственности нельзя, вы можете заключить договор купли-продажи с бабушкой, например, но в такой ситуации вы ухудшите свои жилищные права. Спасительного ответа тут , к сожалению, не будет.