Оформление продажи дома с участком с возможностью пользования землей до смерти и запретом на продажу на протяжении жизни

• г. Кстово

Как можно оформить продажу дома с участком сыну, чтобы иметь право пользоваться землей до своей смерти и чтобы при моей жизни сын не имел права продать дом?

Ответы на вопрос (1):

а вы не продавайте а подпишите договор ренты с иждивением и проживанием.Дом и земля будет у вас в залоге, продать он не сможет без вашего согласия.В любой момент вы вправе оспорить сделку.

Но вашем случае если сын женат, то лучше договор дарение с правом пожизненного проживания дарителя.В этом случае дом и земля не будут делиться в случае развода.

А если учесть что у вас намечена стройка то тем более нужно обезопасить сына хотя бы на ту сумму что стоит ваш дом с з\у.В этом случае при развое будет делиться только то построят

Если сын не в браке то можно договор ренты.Вы потаритетесь на нотариуса, но это ваш гарант что вы своим домом будете пользоваться пожизненно.