Как подарить дом с правом пожизненного проживания и запретом на продажу без согласия дарителя?

• г. Воронеж

Как подарить дом, чтобы при этом даритель имел право проживания в этом доме до конца своей жизни и этот дом нельзя было продать без его согласия.

Ответы на вопрос (2):

можно составить договор безвозмездного пользования. На продажу условие не может распространяться.

Здравствуйте! Юридически сделать так нельзя. Если даже в договоре дарения прописать, что даритель сохраняет право пользования и проживания, жилье спокойно можно продать вместе с дарителем.