Возможное ограничение права собственности - можно ли выделить свою долю в двухэтажном доме в отдельную квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Имею 1/2 долю в 2 х этажном доме. Покупателей на долю нет. Второй дольщик купить не может и весь дом продавать не хочет. Хочу обратится в суд с выделом своей доли (хочу выделить 2 этаж полностью) и сделать ее отдельной квартирой и продать. Готова сделать отдельный вход (наружную лестницу), туалет и ванна есть, 3 комнаты и лоджия 5 кв.м. 1 этаж = 2 этажу, но на первом этаже только 1 жилая комната, кухня, туалет и 2 входа, 3 коридора. Суд может отклонить мой иск?

Ответы на вопрос (2):

никто вам не скажет каким будет решения суда, но в любом случае без экспертизы, которая установит возможно ли выдела доли внатуре, а так же предложит варианты раздела дома в натуре, так что будьте готовы, что дом если и разделят, то не факт, что так как вам этого хочется