У КАЖДОГО ЮРИСТА, СУДЬИ, ПРОКУРОРА СВОЙ ЛИЧНЫЙ УПКа, ЧТО ВСЕ ПО - РАЗНОМУ ОТВЕЧАЮТ.

• г. Канск

ВОПРОС 2178565. ВОТ Я И СМОТРЮ, С МАТЕМАТИКОЙ И С УПКа, КАК У ЮРИСТОВ, ТАК И У СУДЕЙ НЕ ОЧЕНЬ. ПРИ ПРИГОВОРЕ НЕ ПОСЧИТАЛИ, ПРИ КАССАЦИОННОЙ НЕ ПОСЧИТАЛИ, ПРИ ХОДАТАЙСТВЕ НЕ ПОСЧИТАЛИ, ПРИ КАССАЦИОННОЙ ПО ХОДАТАЙСТВУ НЕ ПОСЧИТАЛИ (ИМ ПРО статья 86 часть 3, А ОНИ ПРО статья 86 часть 5) . В ВЕРХОВНОМ, ЧТО-ЛИ ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЮТ. У КАЖДОГО ЮРИСТА, СУДЬИ, ПРОКУРОРА СВОЙ ЛИЧНЫЙ УПКа, ЧТО ВСЕ ПО - РАЗНОМУ ОТВЕЧАЮТ. ВОТ И РОМАШКИ!

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут лиходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство... и идет рассмотрение вопросов по ходатайству. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее, на протокол САМ истец пишет замечания о том, что представителем истца было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. ТАК ВОТ, МЫ: ИСТЕЦ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ: В АПЕЛЛЯЦИИ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ, ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ХОДАТАЙСТВЕ ИЛИ НЕТ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ ПРИМЕНИТЬ?

Следователь расследовал уголовное дело и передал его в суд. Впоследствии, став помощником прокурора, он был назначен для поддержания обвинения этого же уголовного дела в суде. Адвокатами и подсудимыми были заявлены ходатайства об отводе данного прокурора как заинтересованного лица. Естественно, что следователь (и он же прокурор) был заинтересован в том, чтобы по делу был принят обвинительный приговор. Однако, суд ходатайства не удовлетворил. Законно ли было ходатайство об отводе прокурора как заинтересованного лица и отказ судьи удовлетворить ходатайство? Должен ли был прокурор взять самоотвод?

Судья отказал в ходатайстве о проведении технической экспертизы. Завтра-оглашение приговора. Последнее слово сказал. Ходатайство было подано мною в письменном виде. Не подал судье письменное заявление о приобщении ходатайства к материалам уг дела. Думаю что мое ходатайство в аппеляции будет просто словами. Что я могу сделать до оглашения моего приговора?

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Во время судебного процесса прокурор общался с потерпевшей, и уходил с судьей в одну комнату для переговоров. Судья отклоняет все ходатайства. Адвокат обвиняемого заявил отвод судье и прокурору, кто должен писать жалобу на судью в коллегию судей.

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Если прокурор административного округа города отказал в ходатайстве. Кому далее по структуре мы можем направить хадатайство? Сначала прокурору города? Затем прокурору области? А затем в генеральную прокуратуру? Или можно сразу в генеральную прокуратуру? И на чье имя отправлять хадатайство в ген. прокуратуру, так же прокурору или первому заму прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следущего характера. У меня осудили гражданского мужа по статья 158. часть 2. Еще на стадии следствия пострадавшие написали расписки что притензий не имеют, но им не правильно их оформили. Далее когда они это узнали, написали ходатайство на имя судьи о снятии уголовной ответственности с моего мужа по ст.76, и отдали нашему адвокату, чтоб он приложил их на суде. В ходе суда, судья недала приложить ни одного ходатайства, все отклоняла, так как в начале суд заседания повздорили с нашим адвокатов. Мы подали на апелляцию и там приложили эти ходатайства+ потерпевшие еще написали апеляционную жалобу о том что они не могласны с приговором. Судья 1 инстанции назначила суд по документам, и вызвала потерпевших. Там она им сообщила, что документы вернули с апелляционного суда из-за этих ходатайств. И стала их пугать статьями, типа что адвокат не прикладывал этих ходатайств на суде, что суд весь записан на видео и что она их привлечет за ложные показания если они не напишкт что это они написпли под давлением нашего адвоката. Не знаю чего они испугались, но они написали, что это было написано под давлением. Хотя это не так. Судья пользуется тем, что у нее муж зам. Прокурора по краю. Подскажите, пожалуйста, куда можно жаловаться на судью так как она давит на потерпевших? И как?

Мой брат осужден по статья 105 часть 1 на 12 лет, первые из которых 5 лет в тюрьме ~ по ходатайству прокурора в кассационную инстанцию о не справедливости приговора, приговор был изменён,убрали крытый режим а срок не снизили, после многочисленных жалоб в прокуратуру, прокурор признал что одно доказательство в приговоре это ошибка следователя ~ вопрос, ~ по ходатайству в верховный суд об проведении приговора в соответствии закона, т.е убрать это доказательство из приговора, может ли брат рассчитывать на снижении срока?

Вопрос следущего характера. У меня осудили гражданского мужа по статья 158. часть 2. Еще на стадии следствия пострадавшие написали расписки что притензий не имеют, но им не правильно их оформили. Далее когда они это узнали, написали ходатайство на имя судьи о снятии уголовной ответственности с моего мужа по ст.76, и отдали нашему адвокату, чтоб он приложил их на суде. В ходе суда, судья недала приложить ни одного ходатайства, все отклоняла, так как в начале суд заседания повздорили с нашим адвокатов. Мы подали на апелляцию и там приложили эти ходатайства+ потерпевшие еще написали апеляционную жалобу о том что они не могласны с приговором. Судья 1 инстанции назначила суд по документам, и вызвала потерпевших. Там она им сообщила, что документы вернули с апелляционного суда из-за этих ходатайств. И стала их пугать статьями, типа что адвокат не прикладывал этих ходатайств на суде, что суд весь записан на видео и что она их привлечет за ложные показания если они не напишкт что это они написпли под давлением нашего адвоката. Не знаю чего они испугались, но они написали, что это было написано под давлением. Хотя это не так. Судья пользуется тем, что у нее муж зам. Прокурора по краю. Скажите пожалуйста, куда можно жаловаться на судью? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение