Можно ли отказать работнику контакт-центра в учебном отпуске и является ли это законным действием?

• г. Самара

Учусь на заочном, работаю в контактом центре страховой компании. Начальник дает выходной на экзамен, с последующей отработкой, мотивируя тем, что ни в одном контакт-центре не отпускают на уч.отпуск! Законно ли то, что в этом отпуске мне отказывают?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в Трудовую инспекцию..