Запрет на замену радиатора в зимний период - нормативные документы и причины

• г. Санкт-Петербург

Какие нормативные документы запрещают замену радиатора в квартире в отопительный (зимний) период? Радиатор не в аварийном состоянии, а просто жильцы делают ремонт в своей квартире и решили поменять рабочий радиатор. Ведь при запуске стояка (который на момент замены был слит и все 12 квартир сидели целый день без тепла) может произойти завоздушивание и аварии в других квартирах, т.к. дом 1984 года постройки и система отопления уже требует капитального ремонта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За "удовольствие" надо платить! Да и "завоздушивания и аварии" не произошло!..