Меня волнует один вопрос - я слышал, что ИП не имеет права заключать

• г. Санкт-Петербург

Я хочу построить дом в Псковской области.

Нашёл строительную фирму - ИП, они предлагают заключить договор.

Меня волнует один вопрос - я слышал, что ИП не имеет права заключать

Договор Строительного Подряда. Так ли это?

ПБОЮЛом подрядчик не является. И какой это договор - просто подряда, бытового, строительного и т.д.? Если нет, то какой договор он имеет право заключить именно как гражданин?

Заранее спасибо!

С уважением, Юлия!

Хочу заключить договор на выполнение ремонтно-отделочных работ. Нашла строительную организацию. В договоре прописывается, что работы будет выполнять индивидуальный предприниматель, а не организация. Имеет ли право И.П. заключать договор на ремонтно-отделочные работы? Елена.

Нужна временная регистрация. Хочу сделать это через фирму, которая это предлагает.

У них есть договор с собственником жилья, где они регистрируют, и этот собственник включен в учредители этой фирмы. Мне предлагают заключить договор аренды данного жилья и на этом основании они регистрируют меня там. Какие мне нужно сделать действия, чтобы со временем меня не выписали до истечения срока моей регистрации. Спасибо.

Хочу залить фундамент, нашёл фирму строительную, договорились что сначала оплачиваю за стройматериалы, а по завершению оплачиваю за работу меня это устраивает, но вот фирма не хочет заключать договор, а предлагает расписку в получении денег от физлеца. Подскажите как обезопасить себя от возможных неприятностей, вроде недостроя, некачественного фундамента или мошенничества? Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться: у меня в квартире, после опрессовки потекли радиаторы отопления. Управляющая компания отказывается заключать со мной договор на замену радиаторов и предлагает мне заключить договор подряда с ТСЖ, а они в свою очередь заключат договор субподряда с управляющей компанией. Правильно ли будет так оформить договоры? В проектах договоров также отсутствует пункт о гарантийных обязательствах Исполнителя...

21.12.2016, сейчас, предлагают заключить договор с негосударственным пенсионным фондом, насколько я знаю эти договора нужно было заключить до 01.01.2016, разве сейчас можно заключать такие договора?

Нам надо указать пролонгацию договора, хотя в договоре было указано что договор продлен до 31.12.2016 г. имеем ли право заключать доп. соглашение или лучше заключить новый договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Можно ли заключить договор строительного подряда (строительство дома) с физическим лицом. Или только с юридическим? Мы хотим построить дом с использованием мат капитала, с привлечением подрядчика (брат мужа) можно ли так? В пенсионном фонде говорят что только юридическое лицо может заключить такой договор, потому что у физ лица нет лицензии. Спасибо.

Меня волнует простой но очень важный для меня вопрос: можно ли заключать договор подряда между двумя физическими лицами, имеет ли он юридическую силу? Или один из участников обязан быть юр. лицом? Заранее спасибо.

Мастера залили соседей, согласно договора подряда они несут полную материальную ответственность за причиненный в ходе ремонта ущерб третьим лицам. Хочу чтоб ответчиком в суде являлся подрядчик. Возможно ли это. Одни предлагают заключить с ними договор найма жилого помещения, и уверяют, что это лучше договора подряда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение