Претендую на долю в приватизированной квартире сестры при разделе имущества

• г. Самара

Жили с родителями и сестрой в одной квартире, после того как я завел семью, выписался из той квартиры и переехал с женой в другую квартиру, сестра приватизировала квартиру родителей, вопрос, при разделе имущества на какую часть квартиры я претендую? Ведь я сестра приватизировала ее на себя. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В разделе какого имущества??

Спросить
Пожаловаться

так как вы выписались и сестра приватизировала квартиру, то она теперь собсвенник этого жилого помещения, вы прав на данную квартиру не имеете....

Спросить
Пожаловаться

У меня есть трехкомнатная кварира где мы с сестрой и родителями проживали вместе, сестра вышла замуж просписалась в другой квартире, жила с ребенком несколько лет потом продала и прописалась к мужу. После смерти родителей я приватизировала свою квартиру на себя в 1996 году, и сейчас вдруг встал вопрос что я какую-то часть кваритры должна отдать сестре. Правомочно ли это? Сестра выписалась в 1984 году. После чего здесь не проживала.

У меня возникла такая ситуация: я жила с родителями и сестрой, потом уехала к мужу, выписалась из квартиры родителей и прописалась к мужу, в это время квартира родителей еще не была приватизирована, а недавно я узнала, что в мое отсутствие квартиру приватизировала моя сестра только на себя.

Вопрос следущий: могу ли я щас претендовать на долю в этой квартире (квартире родителей), если она уже приватизирована моей сестрой?

Заранее спасибо.

Жила в квартире семья: муж, жена, и дети - брат и сестра. Брат женился и выписался из квартиры. После этого в 1993 году квартира была приватизирована на оставшихся жильцов. После смерти родителей сестра вступила в наследство на квартиру (единоличное). Не так давно появился сын брата (умер в 1997 г), и претендует на часть квартиры, собираясь оспорить акт приватизации. Этот сын брата никогда в данной квартире не жил, и прописан там не был. Имеет ли он право претендовать на часть квартиры?

Мой вопрос:

У моей мамы есть родная сестра. Сестра прописана у родителей в квартире, квартира не приватизирована. Там же прописаны дети и внуки сестры. Мама в квартире не прописана. Недавно встал вопрос раздела имущества в случае смерти бабушки (дедушка умер), на что мамина сестра в категоричной форме подвердила свое нежелание делить квартиру между двумя сестрами.

Как вы считаете, есть ли вероятность того, что мама получить часть квартиры? Прописывать ее туда не собирается сестра, внуки у сестры несовершеннолетние.

Заранее спасибо.

Моя сестра с мужем жили в её квартире, купленной ею до брака. После того как муж унаследовал квартиру родителей они переехали в нее, а позже продали квартиру сестры. Теперь в случае развода имеет ли она право на часть квартиры унаследованной мужем.

В трехкомнатной квартире проживают сестра и наша тетя. Квартира приватизирована сестрой. При оформлении тети в дом престарелых у сестры попросили часть квартиры. Правомочны ли такие действия?

В трехкомнатной квартире проживают сестра и наша тетя. Квартира приватизирована сестрой. При оформлении тети в дом престарелых у сестры попросили часть квартиры. Правомочны ли такие действия?

У меня такой вопрос. Я проживал сродителями и сестрой в трехкомнатной не приватизированной квартире. После того как женился, выписался из квартиры. Сестра тоже вышла замуж и уехала, но не была выписана от туда. Сейчас родители умерли. Сестра хочет приватизировать квартиру и продать. Могу ли.я претендовать на часть квартиры? Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили два брата c родителями в одной квартире. Один женился и выписался. Второй после смерти родителей, не проживая в ней, а проживая с гражданской женой в другом городе, приватизировал квартиру и продал, предварительно вывезя оттуда все имущество. За родителями ухаживала жена первого брата, который выписался, до момента их смерти.

Ситуация такая. Есть 3 комнатная неприватизированная квартира. (Собираемся приватизировать). В ней прописаны отец, мать и их дети - брат (29 лет) и сестра (27).

Брат женился и беременную жену хочет прописать в эту квартиру.

Сестра с ребенком привела своего мужа в эту квартиру. А двухкомнатную квартиру мужа они сдают в аренду (она приватизирована и оформлена на бабушку мужа сестры, и прописаны в ней муж сестры и ребенок сестры). Родители против того, что муж сестры остался жить в трёхкомнатной квартире.

Вопрос:-возможно ли запретить мужу сестры посещать эту (трёхкомнатную) квартиру?

(учитывая, что все жильцы нашей квартиры, кроме сестры, не хотят, чтоб он здесь жил.-возможно ли при приватизации квартиры, оформить её только на родителей, без согласия детей?-какие права имеет сестра при разделе квартиры? Или на какую часть она может претендовать?-имеет ли юридическое значение при разделе квартиры, что сестра взяла фамилию мужа?

Будем очень благодарны за ответ. Спасибо.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение