Можно сформулировать следующий заголовок - \nПраво учителя на отпуск и увольнение по причине перевода мужа-военнослужащего

• г. Ульяновск

Работаю в школе учителем с 1.09.2012 г., муж военнослужащий его перевели на другое место службы, имею ли право с 1.03.2013 написать заявление на отпуск и с дальнейшим увольнением. И надо ли мне отрабатывать 2 недели, если я жена военнослужащего, проконсультируйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Право на первый отпуск наступает после 6 месяцев работы. Если отпуск с последующим увольнением, то так именно и подается заявление.

При заявлении о предоставлении отпуска с последующим увольнением отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени и отрабатывать 2 недели не нужно.

Всего доброго.