Бывший муж угрожает правами на квартиру после развода - что делать?

• г. Челябинск

Когда я была в браке с бывшим мужем при рождении ребенка мои родители купили на мое имя 1 к кв-ру. Потом брак распался официально.

Я поменяла 1 к кв-ру на 2 к кв-ру с доплатой.

Правомерно ли сейчас угрожает мне бывший муж, что имеет право на какую то часть от моей кв-ры?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество было приобретено в период брака, оно является совместной собственностью супругов. И муж имеет право на половину квартиры.Вам неоьходимо иметь доказательства, что квартира была приобретена не на ваши совместно нажитые деньги, а на деньги родителей (договор дарения денег вам родителями, еапример, или когда официально оформлялась покупка, кто вносил деньги за квартиру, например мать или отец).