Суд по возврату страховой премии - банк перечислил деньги на погашение кредита вместо клиенту

• г. Канск

Был суд по возврату страховой премии по кредитному договору, решение суда было направленно в банк. Написанно заявление с реквизитами на перечисление переплаченных денег. Но банк их не перевел на счет клиента а направил их в счет погашения кредита. Имел ли банк на это право?

Ответы на вопрос (1):

Банк обязан выполнить решение суда в силу ст.13 ГПК РФ. Решение суда обязательно для всех организаций и граждан.