Как узнать, лишили ли меня узбекского гражданства после получения гражданства РФ и написания заявления об отказе?

• г. Калининград

При получении гражданства РФ, 5 лет назад, я писал заявление об отказе от узбекского. Как узнать, лишили меня гражданства узб. или нет?

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам нужно обратиться в Узбекистан.

Некоторые страны не поддерживают режим свободной экспатриации. То есть требуется вынесение компетентного органа. А в некоторых случаях в выходе из гражданства может быть и отказано.