Помощь советом по иску о признании права собственности на квартиру в ситуации наследства

• г. Москва

Меня зовут Анатолий. Прошу Вас помочь советом в следующей ситуации:

мои Мама и Папа приватизировали (совместная собственность) квартиру (1 комнатную) в г. Химки, Московской области, почти шесть лет назад. Три года тому назад Папа выписался из квартиры и прописался в Москву (дом для престарелых), спустя некоторое время он умер.

Все это время квартплата регулярно уплачивалась и уплачивается (есть справка и и копии квиточков об уплате)).

В установленный срок (6 мес.) по поводу принятия наследства Мамой не обращались. Встал вопрос только сейчас.

В юр. Консультации сказали что надо обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру, и запросили за это 500$ минимум…….

Такими деньгами не распологаю….

Подскажите, пожалуйста, что писать в исковом заявлении, где можно найти бланк такого иска и как рассчитать госпошлину?

По возможности пришлите бланк на 77777795@mail.ru

За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вам видимо сказали стоимость ведения дела, а не стоимость составления заявления. Составление заявление - платная услуга. Но стоимость гораздо ниже. ПРи необходимости обращайтесь.

Не ясно нотариус уже маме отказал? Ведь она осталась зарегистрирована в квратире. то есть фактичсески приняла наследство.