Как освободившемуся заключенному вступить в права наследования после смерти родителей, если он не оформлял наследство и не знает места их захоронения?

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП погибли родители молодого человека, он сам не успев вступить в права наследства был осужден как виновник ДТП и отбывал срок в МЛС. В результате прошло 1.5 года после смерти родителей. Как ему вступить в права наследования после освобождения, если находясь в МЛС он не пытался оформить наследство (не оформлял доверенностей никаких) и даже не знает где они похоронены?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства, или (если фактически пользуется хоть чем-то из наследуемого имущества) о признании права собственности в порядке наследования.