Порядок закрытия ИП - задолженность, проработка и правовые последствия

• г. Оренбург

Открыла ИП год назад. В связи с резким поднятием взносов в ПФ, и убыточности бизнеса, хочу закрыть ИП. Есть задолженность за 4 квартал 2012 в ПФ. Работаю я одна-наемных рабочих нет. Договор аренды помещения истек в августе, но работаю в том же помещении без продления договора. Хочу закрыть ИП, но проработать еще месяц, чтобы допродать товар и рассчитаться с долгами. Как провести закрытие ИП и что мне грозит, если после закрытия ИП я короткое время буду работать (не более месяца)?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, гос.регистрация при прекращении физ.лицом деятельности в качестве ИП возможна лишь после погашения задолженности перед ПФ.