Какие документы нужны для закрытия ИП после работы всего одного месяца без наемных работников

• г. Челябинск

Какие документы нужны для закрытия ип, если я его открыла 22,01,2013 а сейчас хочу закрыть проработали всего месяц, рабочих не было! В августе месяце хотела закрыть мне сказали что нужна госпошлиност, паспорт и заявления на закрытие! А сейчас какие нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

В период с 22.01.2013г. по настоящее время не изменялся перечень документов, необходимых для государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности.

Не указанный Вами документ, подтверждающий представление сведений в территориальный орган ПФ РФ предоставлять необязательно (в случае, если он не представляется заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом ПФ РФ в электронной форме).