Возможно ли получить отдельную квартиру при приватизации без участия и при расселении?

• г. Москва

В случае моего согласия, другим 3 членам семьи, на приватизацию без моего участия, могу ли я в будущем получить отдельную квартиру по договору соц. найма? И могу ли я получить отдельную квартиру при расселении?

Ответы на вопрос (1):

Признание Вас нуждающимся в улучшении жил. условий не зависит от того, участвовали Вы в приватизации или нет. если Вы имеете в виду расселение в связи со сносом, рассчитывать на отдельную квартиру не можете. в настоящее время дают только равноценное жилье.