Возможно ли вернуть 13% при покупке квартиры, оформленной на пенсионера, если один из супругов работает официально?

• г. Мичуринск

Мои бабушка с дедушкой купили квартиру. Оформив ее на деда. Могут ли они вернуть 13 %, если дед пенсионер, а бабушка официально работающая?

Ответы на вопрос (1):

Да бабушка может получить налоговый вычет с суммы цены квартиры, но не более, чем с 2000000 руб.