Украденные 5000 рублей возвращены, но девочка утверждает, что ее сестра также украла ее телефон - что ожидает ее в суде?

• г. Кемерово

Моя сестра украла у девочки 5000, она написала на нее заявление в полицию. При следователи мы отдали ей эти 5000. Но потерпевшая утверждает, что моя сестра еще и телефон у нее украла. В марте будет суд. Что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

Грозит наказание по ст. 158 Уголовного кодекса, от штрафа до 2 лет лишения свободы. Не гадайте, что будет, а готовьтесь к суду, готовьте защиту, работайте со стороной обвинения.