Как решить вопрос о зарплате работников ТСЖ после уменьшения объема работы?

• г. Минусинск

ТСЖ уменьшилось на один многоквартирный дом (236 квартир). Решением собрания выбрали нового председателя. Объем работы уменьшится. По нормам (остался один 117 квартирный дом) в штатном не может быть техника на 1 ставку, паспортиста на 1 ставку (а сейчас они работали на 1 ставку). Эти работники требуют оставить у них старую з/п или уволить по сокращению. Как поступить? На что сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Увольняйте по сокращению.

Но у нас нет средств(собираем на много меньше средств с 1 января)на выплату з\п два месяца(т.к.их не предупреждали письменно)пока они работают и выплату по сокращению. Можно открыть новое ТСЖ(тот дом,который отделился,организовали новое ТСЖ и все долги тоже остались у нас)