Каким образом мне законно отказаться от данной дополнительной услуги?

• г. Санкт-Петербург

Председатель нашего ТСЖ заключил договор с фирмой, чтобы они вымыли стекла лоджий в нашем доме, мотивируя это тем, что такое решение было принято на общем собрании членов ТСЖ, документы при этом посмотреть не дает (решение собрания). я не член ТСЖ, мне эта помывка не нужна.

Каким образом мне законно отказаться от данной дополнительной услуги?

В договоре у них написано, что объем работ можно изменить, вот я бы и хотела изменить объем работ по нашему дому на мою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь в правление ТСЖ письменно, потребуйте для ознакомления протокол общего собрания ТСЖ с решением о выделении средств на мытье стекол. В соответствии со ст.143.1 ЖК РФ Вам, не являющейся членом ТСЖ, такие документы обязаны предоставить для ознакомления в заявлении укажите, что в случае не предоставления протокола будете вынуждены обращаться в суд для признания решения собрания недействительным. Ответ запросите в письменном виде, укажите, свой адрес и телефон. Если ответ будет отрицательный или его не будет, обращайтесь в суд.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.