Влияют ли неоплаченные штрафы на возможность замены водительского удостоверения по сроку давности?

• г. Тольятти

Мне нужно поменять водительское удостоверение по сроку давности но у меня есть неоплаченные штрафы, имеют ли права инспектора не менять мне права пока я неоплачу штрафы? Необходимый пакет документов я уже собрал. Заранее спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

за неоплату штрафов вы несете административную ответственность по ст.20.25 Ко АП РФ, согласно которой штраф удваивается (т.е. вы должны будете оплатить ранее вынесенный штраф + штаф по ст.20.25 КоАП РФ) или назначается наказание в виде администраитвного ареста на срок до 15 суток;