Права сына второй жены отца при разделе дома - вопросы наследования и имущественные доли

• г. Ростов-на-Дону

Умер отец мужа. Был женат второй раз - первая жена умерла. Имеет ли сын второй жены право на долю при разделе дома? Он совершеннолетний и вместе с отцом никогда не жил. Сказали у нотариуса, чо имущество делится на моего мужа, жену отца и ее сына. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, он является законным наследником.

Наверное, не просто так сказал нотариус. В принципе, сын жены не имеет права на наследство. Возьмите у нотариуса справку о наследниках.