Возвращение прав и закрытие дела возможно после истечения 2-месячного срока, если не явиться в суд.

• г. Владивосток

В декабре 2012 г. мною было совершено административное правонарушение, выдали временные права. 20 февраля истекает 2 месяца как это произошло. Если не явиться в суд до этого срока, вернут ли мне права и закроют ли дело?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по таким делам - 3 месяца. Не факт что в деле нет информации о том, что Вы были уведомлены о дате судебного заседания и суд не рассмотрел дело в Ваше отсутствие.