Как отказаться от доли на квартиру в пользу матери - необходимые документы и действия

• г. Москва

Хотела бы отказаться от своей доли на квартиру в пользу матери. Какие документы мне необходимо собрать и каие дйсвия должна совершить?

Ответы на вопрос (3):

Вообще отказ собственника возможен только в пользу государства.

В Вашем случае необходимо заключить договор дарения и пройти процедуру регистрации в Росреестре.

Нужно составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Обращайтесь - поможем все оформить правильно

Ирина, здравствуйте! В Вашем случае лучше заключить с мамой договор дарения доли в праве собственности на квартиру. Вам понадобятся:

1. Св-во о гос. регистрации права собственности (если есть) и его ксерокопия.

2. Правоустанавливающий документ (на основании какой сделки Вы стали собственником данной доли) и его ксерокопия.

3. Договор дарения доли в трех экз.

4. В некоторых случаях может потребоваться кадастровый паспорт.

5. Если речь идет о доле, которая приобретена в период брака по возмездной сделке, то нотариальное согласие супруга.

С этими документами необходимо обратиться в любой отдел Росреестра по Москве. Лучше записаться по интернету.

С уважением,

Харченко О.В.