Какие различия между ИЖС и СНТ при покупке земли с домом в Подмосковье?

• г. Москва

Хочу приобрести землю с домом в Подмосковье. Как я понимаю на данный момент можно купить участок в садовом товариществе (СНТ или ДНП) и приватизировать его. Вопросы: а) Выходит сейчас разница между ИЖС и СНТ только в прописке (на даче я не смогу прописаться) и в СНТ в отличии от ИЖС придётся платить за внутреннею инфраструктуру товарищества (дороги и их чистка, уличный свет и т.д). б) На дачах до сих пор действуют нормы на высоту забора и капитальность постройки? Если земля будет приватизирована, то и строения можно строить капитальные с согласования БТИ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну вы сами все знаете. В принципе ни какой, но отличия есть.