Заочное решение в пользу истцов - возможность дополнительного времени на подачу обжалования

• г. Москва

21.12.12, было вынесено *Заочное решение* в пользу Истцов. Дело гражданское.

Ответчик скорее всего принципиально не получал уведомления о судебных заседаниях и так же на них не являлся.

После того как он не получил решение суда... А после истечения 30 дневного срока, придет и скажет, что никаких повесток и решений он не получал и не знал об этом. Могут ли ему еще дополнительно дать время на подачу обжалования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, доп.время на подачу апел.жалобы не даётся. Лицо, участвующее в деле, но не уведомленное о суд.заседаниях надлежащим образом (что подтверждается материалами дела) вправе обжаловать суд.решение.

Основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;