Изменения в ГК - нужна ли регистрация договоров аренды на нежилые помещения, заключенных до вступления поправки в силу?

• г. Санкт-Петербург

В связи с вступлением поправки в ГК от 01.03.2013 г. договора аренды на нежилые помещения сроком более года теперь регистрировать в ФРС не надо? А если договор заключен декабрем 2012 г. он подлежит обязательной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Существует Письмо комитета по гражданскому, уголовному арбитражному и процессуальному законодательству, в котором говорится об обязательной регистрации договоров аренды и после 1 марта 2013 г.