С его отцом не расписанна и не живем вместе с тех пор, как малышу исполнилось четыре месяца.

• г. Москва

Моему сыну 11 месяцев. С его отцом не расписанна и не живем вместе с тех пор, как малышу исполнилось четыре месяца. Ни материальной, ни моральной поддержки в его воспитании он не оказывает. Хочу сменить сыну фамилию на свою девичью, но уверена, что он согласия не даст. Пожалуйста, подскажите что делать? Спасибо огромное. С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству РФ, это возможно только в судебном порядке.