Бывшая жена игнорирует заседания суда по иску об оспаривании отцовства - что делать?

• г. Тверь

Я подал иск об оспаривании отцовства, бывшая жена никак не реагирует, не приходит на заседания. После того, как я предупредил ее, что буду делать экспертизу днк, она запретила детям уезжать со мной куда-либо (детям 8 и 10 лет), поменяла номер телефона. Дело отправляли эксперту, потом было 2 ое заседание суда, она опять не пришла. Как можно обязать жену явиться в суд? Чего ждать от 3 го заседания, если БЖ опять не придет?

Ответы на вопрос (1):

при грамотной постановке вашей позиции рассмотрят без нее, по закону не явка истца или ответчика не препятствует рассмотрению дела по существу