Адвокат утверждает, что после ужесточения условий удо к мужу по статье 33 часть 5 статьи 158 часть 3 можно будет подать через 3/4 срока, это правда?

• г. Архангельск

Муж, осужден по статья 33 часть 5 через статья 158 часть 3 к 2 годам строго режима,17.12.2012, адвокат говорит что на удо мы сможем подать через 3\4 срока, т к удо ужесточили, это действитльно так?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, он не прав. По этой статье нет никакого ужесточения. УДО после отбытия не менее половины срока наказания, т.е. 1 год.