Как оформить наследство на квартиру после смерти родителей без приватизации и оформления официального наследства

• г. Казань

Квартира была передана в собственность родителям по договору с городской администрацией в 1995 году. Приватизация жилья не производилась. После смерти отца прошло более года. Мать и я не не оформляли наследство. Месяц назад умерла мать. Каким образом вступить в наследство на квартиру, через нотариуса или через суд?

Ответы на вопрос (4):

Если жилье муниципальное,то оно не входит в наследственную массу