И нам необходимо развестись, но я хочу подстраховаться.

• г. Москва

Скажите пожалуйста возможно ли заключить какой-либо договор или иной документ и заверить его нотариально, в котором можно было бы установить материальные обязанности мужа передо мной и нашим ребенком после развода, т.к. в нашем случае оказалось что брак зарегистрирован не согласно законодательству. И нам необходимо развестись, но я хочу подстраховаться. Я не работаю т.к. ребенок грудной. Большое спасибо! С уважением Ольга!

Ответы на вопрос (1):

Если брак недействительный, расторгнуть его (развестись) невозможно. В отношении же ребенка можно заключить алиментное соглашение (должно быть заверено нотариусом). Законная супруга также ожет заключить алиментное соглашение с супругом. С уважением,