Когда собрался а/м продать выяснилось, что юридический собственник (кто выписывал доверенность) умер.

• г. Москва

Приобрел а/м по генеральной доверенности два года назад. Когда собрался а/м продать выяснилось, что юридический собственник (кто выписывал доверенность) умер. Куда следует обратиться (суд или иные инстанции), для признания меня фактическим собственником а/м и если в суд, то кто в данной ситуации будет ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиками будут наследники умершего. Вам конечно нужно обратитьтся в суд, иначе автомобиль переходит по наследству.