Как оформить жилье на матерь в сложной ситуации с недостаточными документами? Возможность выигрыша в суде?

• г. Сургут

Помогите пожалуйста. У нас очень сложная ситуация. Дело в том, что мы проживаем в балке, в котором зарегистрирован был только мой отец, который умер в 2004 году. Теперь хотим оформить жилье на мать, которая состояла с отцом в браке, но с нами отказываются заключить договор соц. найма. При этом мы с 1994 года живем в этом балке, и это могут подтвердить все соседи и знакомые. Как нам поступить, куда лучше всего обратиться. Если в суд, то вероятно ли возможность выигрыша? Очень боимся ( (

Ответы на вопрос (2):

Только через суд, признавать право пользования. Шансы есть, ведите больше свидетелей. При жизни отец был вправе зарегистрировать и супругу, и детей.

Сюзанна!

Если Вы нигде больше не зарегистрированы, то единственная возможность это обратиться в суд.