Судиться с банком из-за не законных процентов на реструктурированный кредит - нужна помощь

• г. Мурманск

Стоит ли подавать на банк в суд за не законные %.Кредит реструктуризирован, но остаток слишком большой остался: за 19 месяцев погашено всего 58 т. р., а % на 120 т. р. Может кто-нибудь помочь?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для того, чтобы Вам помочь необходимо ознакомиться с кредитным договором.

Какие же тут незаконные проценты?

Реструктуризация кредитной задолженности — любые действия сторон кредитного договора (кредитора и заемщика) по изменению ранее согласованных условий погашения кредита.

То есть - о старом кредите уже речь не идет.

Кредит на сумму 344 т.р. брал 27.07.10г. под 27,24% годовых на5 лет.Сразу вычли 6т.р. комиссию за зачисление средств на расчетный счет.Платежи аннуитетные.19.04.12г. была реструктуризация и на ее момент сумма прописаная в новом договоре 310 т.р.

Кредит брал на сумму 344т.р. в 2010г. под 27,24% на 5 лет с аннуитетными платежами.Выплачено 58т.р. основного долга и 118т.р %.В 2012г. после реструктуризации сумма в новом договоре 310т.р.?!