Проблемы с оформлением ежемесячного пособия по уходу за ребенком - почему не выдают справку о составе семьи?

• г. Тольятти

У меня такая проблема. Семь месяцев назад я родила ребенка, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до сих пор не оформлено, т.к. у нас за должность по квартплате, и не дают справку о составе семьи. А она требуется при оформление пособия. Подскажите что мне делать со справкой и имеют ли они право не выдавать мне эту справку.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, справка о составе семьи для пособий и задолженность по коммунальным платежам не влияют друг на друга. если вам отказываю в выдаче подобной справке, то пусть пишут объяснительную письменно, и тогда с этими документами можете свободно отправляться в суд. обратитесь в собес, если вам откажет специалист, требуйте начальника отдела.