Право на пользование и продажу конкретной комнаты в приватизированной квартире

• г. Одинцово

Как разделить лицевой счет в приватизированной квартире. Приватизация в равных долях, на 3 - х человек. Две трети принадлежат нам с дочерью, равны 20 кв. метрам. В наличии комната 18,6 кв.м. Как получить право на пользование именно этой комнатой и для дальнейшей продажи именно комнаты, а НЕ долей?

Ответы на вопрос (4):

Юлия! Лицевой счет после введения в действие нового жилищного кодекса не делится. Продаются именно доли в квартире. Вы можете, конечно, определить право пользования квартирой. Но продавать все равно долю будете.

В порядке ст.250 ГК РФ Вы будете обязаны предложить долю для покупки другому собственнику.

Как же платить за свои доли квартплату, если разделить счет нельзя? Я сейсач плачу всю квартплату, в том числе и за своего бывшего мужа. Кто будет платить когда я продам свои доли, если счет не разделен?

Обратитесь в суд с иском об определении расходов на оплату коммуслуг в соответствии с долей и выставления вам отдельных счетов на оплату