Как правильно оформить задаток для покупки квартиры с задолженностью в банке?

• г. Петропавловск
Квартира заложена в банке осталось выплатить всего 5500$ я хочу ее купить мне предлагают внести задаток чтобы погасить задолженность как правильно ее оформить.
Ответы на вопрос (1):

Это хороший вариант с задатком - составьте Соглашение о задатке и установите срок для заключения основного договора. Если продаве в указанный срок не совершит сделку с Вами - Вы вправе требовать возврата двойной суммы задатка. Опишите в Соглашении условия для чего вы даете задаток - чтобы в случае проблем Вы спокойно получили решение суда о взыскании этой суммы.