Родная дочь приобрела квартиру, но отец требует вернуть деньги - как остаться собственником?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира была в собственности у отца более 3-х лет, но в в ней он не жил, я его родная дочь, была прописана в квартире 2 года и жила 3 года +платила коммунальные услуги за квартиру. Отец написал нотариальную доверенность на продажу и получение денег за квартиру. Я собралась продать и купить квартиру в другом районе. Отец об этом знал и был не против. Когда я совершила сделки, купила квартиру на свое имя, то он теперь требует вернуть все деньги за квартиру ему обратно. И я остаюсь без квартиры вообще. Можно, как-нибудь исправить ситуацию и чтобы осталась квартира за мной?

Ответы на вопрос (2):

У Вас цена вопроса - далеко не копеечная. Но консультацию Вы хотите получить бесплатную!

Вас ни чего не смущает?

К реальному адвокату/юристу, со всеми документами. Другого ответа заочно, вслепую дать невозможно.

Всего доброго.

Юлия, но Ваш отец только выдал доверенность. Он же не подарил квартиру Вам. Это может потянуть на мошенничество с Вашей стороны. Конечно, в деле нужно разбираться, читать документы, но, на первый взгляд, дело отец выиграет.