Должна ли я вообще его перезаключать?

• г. Москва

Если умер человек, на которого был составлен договор на пользование телефоном, должна ли я при перезаключении договора платить 6000 рублей?

Должна ли я вообще его перезаключать? (Я прописана с ним на одной площади). Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Право на переоформление договора об оказании услуг телефонной связи, в том числе в случае выбытия абонента, имеет любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке по месту жительства абонента до его выбытия или имеющее право собственности на жилое помещение наравне с абонентом и обладающее полной дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Порядок оплаты дополнительных услуг местной, междугородной и международной телефонной связи устанавливается оператором связи самостоятельно.

Однако, в случаях заключения договора об оказании услуг телефонной связи при переходе права собственности на телефонизированное жилое помещение к лицам, не зарегистрированным в установленном порядке на данной жилой площади, или при обмене телефонизированными жилыми помещениями в зонах действия разных операторов связи применяются тарифы на очередное предоставление доступа к телефонной сети.

С уважением