Вопросы о выплате алиментов на ребенка при разводе и возможность отсутствия на суде

• г. Санкт-Петербург

Мой муж подал заявление на развод. Я с этим заявлением полностью согласна и даже настаиваю на разводе. В браке у нас родилась дочь (28.10.2009 г. р.). Могу ли я в судебном заседании по поводу развода оговаривать выплату алиментов на нашего ребенка, или мне нужно подавать отдельное заявление? И как быть, если я не хочу присутствовать на слушании и прошу суд рассматривать наш вопрос без моего участия?

Спасибо.

С уважением,

Шарапова Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужн подавать отдельное заявление в суд. При поступлении к Вам копии заяввления о расторжении брака и определения суда, Вы имеете право подготовить на него отзыв, а также указать уважительную причину, по которой Вы не имеете возможности присутствовать в судебном заседании и укажете просьбу, рассмотреть дело без Вашего участия.