Нужно ли разрешение бывшей супруги на покупку и продажу квартиры, где я и мой ребенок прописаны, и какие препятствия она может создать?

• г. Москва

У меня комнаты в комуналке в которых прописан я и ребенок 12 лет требуется ли при прождаже и покупке новой квартиры разрешение бывшей супруги матери ребенка на эти сделки, и чем она может припятсвовать в этом вопросе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Некоторые органы опеки не требуют в Вашем случае заявления от второго родителя, но даже если потребуют препятствовать фактически она не сможет.

С уважением,

Да, опека обязательно потребует согласия второго родителя на сделку. С уважением,