Покупка комнаты в каммунальной квартире от несовершеннолетнего ребенка - основные риски и меры предосторожности

• г. Санкт-Петербург

Мне предлагают купить комнату в каммунальной квартире. Собственником комнаты является несовершеннолетн-ий ребенок. Продает папа ребенка. Мне представлен документ из оргинов опеки о том, что они не возражают, при условии покупки ребенку впоследствии однокомнатной квартиры. Ребенок прописан и проживает с папой в другой квартире. Также представлен предварительный договор на покупку новой квартиры для ребенка.

Что еще необходимо проверить, чтобы сделка была для меня безопасной. Какие сложности могут возникнуть впоследстии при совершении подобных сделок, как их избежать?

Ответы на вопрос (1):

сложно угодать что может возникнуть. в таких случаях как правило проводят сделки в один день (ребенку покупают и одноворемено продают его имущество)