Оформление приказа об увольнении пенсионера-сотрудника, написавшего заявление перед больничным, и возможность отзыва заявления после выхода с больничного

• г. Саратов

Если сотрудник - пенсионер написал заявление на уволнение и ушел на больничный этим же днем, как правильно оформить приказ об увольнении? Может ли он после больничного отозвать свое заяление.

Ответы на вопрос (1):

Так как инициатива увольнения исходила от работника, приказ об увольнении издаете в день истечения двухнедельного срока. При этом работнику нужно послать уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие отправить ее по почте (ст. 62 ТК РФ). Действуя таким образом Вы не нарушите ст.81 ТК РФ