Как подать свидетельство на государственную регистрацию, если приватизация комнаты в общежитии будет завершена до 1 марта, а кадастровый паспорт будет готов 6 марта?

• г. Переславль-Залесский

У меня комната в общежитии, сейчас ее приватизирую, подала на кадастровый паспорт, который будет готов 6 марта. Имею ли я право подать потом на свидетельство на гос. регистрацию, если приватизация до 1 марта. Имеется решение суда о праве собственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. В ответ на ваш вопрос сообщаю следующее: Так как у вас имеется решение суда о признании за вами права собственности на комнату, то свои права на данную комнату вы зарегистрируете в Росреестре по Ярославской области.